пятница, 19 апреля 2024

«ПОКЛОН ЗЕМЛЕ РОДНОЙ»

| Культура
Материал художественного руководителя МБУК «МКДЦ» Д. М. Кизловой

Каждый день мы отправляемся в магазин за молоком, мясом или хлебом. Наивные представления о том, что продукты питания попадают к нам на стол из холодильника, присущи только совсем маленьким детям, растущим в больших мегаполисах. Для взрослых далеко не секрет, что ежедневная краюха хлеба и стакан молока доступны человеку, благодаря неустанному труду работников сельского хозяйства.
Есть прекрасная возможность поздравить этих тружеников, не знающих устали и выходных, с профессиональным праздником, который в России ежегодно отмечается в октябре.
26 октября 2018 года в 12.00 в зрительном зале МБУК «МКДЦ» Дятьковского района состоялся торжественный концерт чествование, посвящённый Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности «Поклон земле родной», который подготовила и провела заместитель ди⁠ректора по культурно-массовой работе Елена Гришкина.
Мероприятие открыли самые юные звёздочки – учащиеся первого класса Дятьковской детской хореографической школы (руководители Ю.Д.Орлов и Т. М.Ломакова). Яркий и красочный номер «Чеботуха» в их исполнении дал концерту хороший и добросердечный старт.
На мероприятии присутствовали почётные гости: начальник ГКУ Брянской области «Дятьковское районное управление сельского хозяйства Евгений Евгеньевич Козлов и зам. главы администрации Дятьковского района Игорь Николаевич Миронов. Они от всей души поздравили всех находящихся в зале с профессиональным праздником, выразили им глубокое уважение и признательность за нелегкий и самоотверженный труд, а также пожелали здоровья, благополучия, удачи в самых смелых начинаниях и успехов в благородном труде.
На протяжении всего концерта Е.Е.Козлов и И.Н.Миронов награждали лучших работников сельскохозяйственной, пищевой и перерабатывающей промышленности благодарственными письмами, почётными грамотами и памятными подарками.
Своими яркими и эмоциональными песнями о России, Родине, нашем прекрасном крае, о бескрайних просторах и обо всём том, что нам, жителям России, так близко и дорого, радовали давно полюбившиеся солисты: Денис Винокуров, Олеся Москалёва и Дарья Кизлова. Немного юмора и необыкновенного позитива в концерт привнёс танец «Ухажёр», исполненный учащимися Дятьковской детской хореографической школы.
Своим талантом, прекрасными голосами порадовали солистки эстрадно-вокального ансамбля «Конфетти» (руководитель Кизлова Д.М.) Марьяна Гулуева — песней «Россия» и Вероника Объедкова — «Девочка Россия». Участница эстрадно-вокальной студии «Бриллианты» (руководитель Москалёва О.С.) Галина Русанова подарила песню «Лодочка», которая в её исполнении прозвучала непринуждённо и игриво. Финальный танец «Поле» в исполнении учащихся Дятьковской детской хореографической школы подвёл концертную программу к логическому завершению.
Зрительный зал аплодисментами отблагодарил артистов. Яркие выступления зарядили присутствующих на концерте не только праздничным настроением, но и позволили ненадолго отвлечься от непростых трудовых будней.
 В том, что наша страна живет и здравствует, есть величайшая заслуга тех людей, которые с первыми лучами солнца выходят на поле. Расстилая на столе льняную скатерть, раскладывая по тарелке вареную дымящуюся картошечку с янтарным маслом, наливая кружку молока и разрезая ароматный каравай, мы не просто садимся обедать или ужинать, мы прекрасно понимаем, что во все это вложили свой труд, душу и сердце люди, которые от зари до зари, без выходных дней и отпусков трудятся на земле, выращивая хлеб и овощи, поставляя на наши столы молоко, мясо и другие продукты питания.
Спасибо вам большое за то, что наша Россия — матушка цветет! С праздником, дорогие труженики!


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20