пятница, 29 марта 2024

АНСАМБЛЬ "РАДОВЕСТЬ" ПОДАРИЛ ПРАЗДНИК

| Культура
В канун Дня народного единства в Дятьковской городской библиотеке (заведующая Кузина З. В.) прошёл концерт ансамбля «Радовесть» под руководством Толиповой С.Н.

Юные исполнительницы очень порадовали всех присутствующих читателей библиотеки, ветеранов труда и членов клуба «Сударушки». Холенкова Н., Астапова Н., Бармёнкова Н., Терёшкина Ж., Паршикова И., Трифонова В., Михайлова О и Касьянова В. исполнили русские старинные и современные песни духовного содержания, казачьи народные и песни о России так проникновенно, что пробудили в душах слушателей и печаль, и радость, и восторг, все самые лучшие воспоминания, мысли и чувства. Талантливый и чуткий педагог, С. Н. Толипова передаёт детям свою увлечённость историей родного края, изучением русского народного фольклора и старинных обрядов, чтобы не были забыты корни славянские, мудрость народная, обычаи предков, без которых нельзя сохранить нашу уникальную культуру.

Аккомпанировал детям заслуженный работник культуры, преподаватель музыкальной школы с полувековым стажем работы по классу баяна Титов С. В.

Хочется сказать огромное спасибо юным звёздочкам, молодым талантам и их замечательным наставникам за труды и доставленную нам радость.

                    От коллектива клуба «Сударушки»
              Медведникова В.М., Пасконная С.В., Дёмина Е.Ф.


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20