четверг, 28 марта 2024

В Ивоте прошел общепоселковый фестиваль солдатской песни «Солдаты России»

| Культура
Об этом рассказывается на сайте администрации Дятьковского района

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы 14 февраля 2019 года в канун тридцатилетия вывода советских войск из Афганистана в СП «Ивотской ДК» прошел общепоселковый фестиваль солдатской песни «Солдаты России». Ответственный за мероприятие – режиссер народного театра Гончаров В.И.
В фестивале приняли активное участие ученики Ивотской начальной школы. Дети исполнили легендарные патриотические песни времен ВОВ, а также современные песни об армии.
Гостями праздника стали ветераны афганской и чеченской войны, Псурская казачья сотня, которые поделились своими воспоминаниями о службе в рядах ВС. Юные артисты адресовали свои песни прежде всего им – дорогим ветеранам, благодаря которым сегодня наши дети могут жить под мирным небом, в свободной и счастливой стране.
Для детей этот фестиваль стал прекрасной возможностью познакомиться с достойными людьми поселка и района. А для приглашенных гостей — соприкосновением с поколением будущего нашей Родины и шансом передать свой бесценный опыт.
В конце мероприятия все участники фестиваля получили от председателя правления Союза ветеранов Афганистана Дятьковского района А.В. Васина и председателя правления инвалидов войны в Афганистане О.Б. Большунова грамоты и дипломы Российского союза ветеранов Афганистана.


Другие новости из раздела "Культура"

Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20