пятница, 29 марта 2024

Оперативно-профилактическое мероприятие «НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ»

| Общество
Опытные водители знают, что избежать различных аварийных ситуаций на дороге помогает скорость реакции, которая зависит от физического состояния человека. Именно поэтому нетрезвое вождение является одной из основных причин дорожно-транспортных происшествий, ведь даже прием незначительного количества алкоголя снижает скорость реакции и не позволяет водителю адекватно оценивать дорожную обстановку.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД  МО МВД РФ «Дятьковский» майор полиции С.В. Жилина информирует, что на территории Дятьковского района и г. Фокино в период времени с 23 по 25 сентября 2022 года будет проходить оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», в целях пресечения правонарушений и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, связанных с управлением транспортными средствами  в состоянии опьянения.
Напомним, что с 1 июля 2015 года повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования грозят лицу уже не административным, а уголовным наказанием. Нарушителю грозит штраф в размере от 20 000 до 300 000 рублей, обязательные работы на срок до 480 часов, принудительные работы на срок до 2 лет, а также лишение свободы сроком до 2 лет. Лицо, совершившее преступление, не имеет права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет, а также будет лишен права управления транспортным средством в течении трех лет.
Госавтоинспекция Дятьковского района обращается ко всем участникам дорожного движения! Если Вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, либо лицо, управляющее транспортным средством вызывает у Вас подозрение, сообщите о данном факте ближайшему наряду ДПС или позвоните по одному из указанных телефонов: дежурная часть МО МВД России «Дятьковский» 02, 84(8333)3-37-86, ОГИБДД МО МВД России «Дятьковский» по телефону 84(8333)3-21-56, также Вы можете позвонить по телефону доверия 84(8333)3-24-55.
         ПОМНИТЕ! Проявленная бдительность позволит спасти человеческие жизни, ведь под колесами пьяного водителя могут оказаться ваши дети, родственники, друзья и близкие люди. Инспекторы ДПС при получении такой информации реагируют оперативно и задерживают пьяных водителей, не допуская страшных дорожных аварий, которые они могли спровоцировать.



 



 


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20