пятница, 26 апреля 2024

За мошенничество при получении «чернобыльских» выплат осуждены две жительницы Дятьковского района

| Общество
Прокуратурой города Дятьково поддержано государственное обвинение по уголовным делам в отношении 39 и 43 летних жительниц Дятьковского района Брянской области. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество при получении выплат).
Как рассказала нашему изданию помощник прокурора города Дятьково Мылдова Т.М., в суде было установлено, что 39 летняя женщина предоставила в ГУ Отделение Пенсионного фонда РФ по Брянской области недостоверные сведения о проживании в населенном пункте, относящемся к зоне с льготным социально экономическим статусом, пострадавшей в результате аварии на чернобыльской АЭС и незаконно получила денежные средства в виде ЕДВ на общую сумму более 10 тысяч рублей.
43-летняя женщина предоставила в отделение Пенсионного фонда сведения о проживании себя и своих троих малолетних детей в населенном пункте, относящемся к зоне с льготным социально экономическим статусом, в то же время при изменении места жительства умолчала о том, что переехала на постоянное место проживания со своими малолетними детьми в город Дятьково, который не входит в перечень населённых пунктов, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения. В результате женщиной незаконно были получены денежные средства в виде ЕДВ на общую сумму более 60 тысяч рублей.
С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил женщину 39 лет к наказанию в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей и к наказанию в виде 8 месяцев ограничения свободы вторую женщину соответственно.
Оба уголовных дела рассмотрены судьями Дятьковского судебного района. Приговоры не вступили в законную силу.

Другие новости из раздела "Общество"

Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20