четверг, 28 марта 2024

Прокуратура города Дятьково разъясняет положение Федерального закона «О противодействии коррупции» предусматривающие обязанность государственных и муниципальных служащих уведомлять об обращен

| Общество
Обязанность государственных и муниципальных служащий уведомлять об обращениях в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений предусмотрена ст. 9 Федерального закона от 25.12.2008 № 273 ФЗ.

Государственный или муниципальный служащий обязан уведомлять представителя нанимателя (работодателя), органы прокуратуры и другие государственные органы обо всех случаях обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений.
Уведомление о фактах обращения в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений, за исключением случаев, когда по данным фактам проведена или проводится проверка, является должностной обязанность государственного или муниципального служащего.
Помощник прокурора г. Дятьково  А.С. Каргин напоминает, что невыполнение государственных или муниципальным служащим указанной обязанности, является правонарушением, влекущим его увольнение с государственной или муниципальной службы либо привлечение его к иным видам ответственности в соответствии в соответствии с законодательством РФ.
Государственный или муниципальный служащий, уведомивший представителя нанимателя, органы прокуратуры или другие органы государственной власти о фактах обращения в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений, непредставления сведений либо предоставление заведомо ложных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, находится под защитой государства в соответствии с законодательством РФ.
Порядок уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственного или муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений, перечень сведений, содержащихся в уведомлениях, организация проверки этих сведений и порядок регистрации уведомлений определяются представителем нанимателя.


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20