пятница, 26 апреля 2024

На 7 месяцев  отправится  в колонию  за пьяную езду житель Дятьковского района

| Общество
Прокуратура г. Дятьково поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя Дятьковского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного настоящей статьей).

​Как установил суд, мужчина в сентябре 2022 года управлял автомобилем «Шкода YETI». Двигаясь по ул. Фокина г. Дятьково, он был остановлен инспектором ДПС, который усмотрел у него признаки опьянения, однако водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
​Ранее он дважды привлекался к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, уточняет помощник прокурора города Дятьково Мылдова Т.М.
С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил виновного к наказанию в виде лишения свободы сроком на 7 месяцев с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, суд на 3 года 6 месяцев лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Приговор не вступил в законную силу.


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20