суббота, 27 апреля 2024

Работники прокуратуры обнаружили многочисленные нарушения и разруху в Фокинском филиале Брянского техникума энергомашиностроения и радиоэлектроники

| Общество
Прокуратура города Дятьково проверила соблюдение требований санитарно-эпидемиологического и противопожарного законодательства при питании учащихся Фокинского филиала Брянского техникума энергомашиностроения и радиоэлектроники имени Героя Советского Союза М.А. Афанасьева,  сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Сотрудниками надзорного ведомства был выявлен целый ряд нарушений.
Так, в первую очередь отмечено несоблюдение санитарных требований в использовании кухонного инвентаря и посуды. В пищеблоке также не работает вытяжная система вентиляции. Продукция не соответствовала требованиям санитарного законодательства.
Дальнейшая проверка показала, что в кабинетах отсутствуют дополнительные источники искусственного освещения учебных досок. Полы и потолки в кабинетах и вовсе имеют дефекты и повреждения. В учебных классах не контролируется контроль температуры воздуха. Нарушились и требования пожарной безопасности.
В адрес руководства техникума внесено представление. В отношении ответственных должностных лиц возбуждены административные производства. Их обвиняют в нарушении санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения, нарушении санитарно-эпидемиологических требований к организации питания и нарушении требований пожарной безопасности.


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20