пятница, 26 апреля 2024

Граница на замке

| Общество
У себя в телеграм-канале секретарь Генсовета партии «Единая Россия» поделился с фотографиями своей поездки на границу Брянской области, где сейчас служат мобилизованные. Отчёт по итогам поездки будет представлен в докладе рабочей группы по вопросам спецоперации Президенту.

Вместе с главой региона Александром Богомазом Андрей Турчак посмотрел, как организован быт военных, как укреплены позиции, поговорил об обеспечении, связи с родственниками.
 «Опыт Брянской области, без преувеличения, можно назвать передовым. В сверхсжатые сроки укрепили границу – мышь не проскочит. На каждый взвод — по полевой кухне и бане. Парни довольны, губернатора благодарят», — отметил Турчак.
По мнению секретаря Генсовета, так происходит, когда налажена нормальная рабочая коммуникация региональных властей с вертикалью Минобороны на местах, когда все одинаково понимают задачи и бросают все имеющиеся ресурсы на их решение.



Отметим, что непосредственное участие в возведении линии обороны на границе Брянской области приняли региональные предприятия лесопромышленного комплекса. На строительство траншей и блиндажей на границе с Украиной затратили 12 тысяч кубометров пиломатериалов.
На нужды Минобороны отгрузили 9,2 тысячи деревянных щитов. Кроме того, региональные предприятия на нужды солдат выделили большое количество дров, что крайне важно в зимнюю погоду.


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20