пятница, 29 марта 2024

Спасибо пекарям!

| Общество
Каждый день в редакцию приходят письма, в которых читатели рассказывают о приятных событиях в жизни, знакомят нас с интересными людьми района, а иногда – делятся своими проблемами и заботами.

Вот и на этой неделе в редакцию позвонила наша читательница Татьяна Федоровна К.  и попросила через газету поблагодарить пекарей из «Счастливой пекарни» за вкусную, качественную выпечку.



 - Хлеб, который я здесь постоянно покупаю, свежий, ароматный и вкусный необыкновенно. Каждый день  из пекарни  разносится ароматный запах свежевыпеченного хлеба, и просто невозможно пройти мимо.  От всей души хотим сказать огромное спасибо пекарям, настоящим мастерам своего дела, от нас, жителей!



Действительно, хлеб для русского человека не просто еда, это часть его культуры. С давних времен процесс выпекания хлеба окутан многими обрядами и преданиями. А тот, кто причастен к этому процессу, издревле пользуется особым уважением. Поэтому, после таких добрых слов жительницы Дятькова, я отправился в «Счастливую пекарню», которая находится на автобусной остановке напротив Дома спорта.



В это время здесь трудилась смена из трех милых дам. Одна из них как раз засыпала муку и все необходимые ингредиенты в тестомес. А пекарь-кондитер Екатерина выносила  готовую выпечку в зал и раскладывала на витрине.



Женщинам были приятны  высказанные в их адрес, слова благодарности. Они показали электрическую чудо-печь, в которой выпекаются различные хлебобулочные изделия, а также пригласили горожан в конце апреля прийти в «Счастливую пекарню» и купить пасхальные куличи. Они будут необыкновенно вкусными, приготовленными по особым рецептам.



Побывав в  пекарне, я в очередной раз убедился в том, что труд пекаря заслуживает огромной благодарности и восхищения. И если ветер разносит над нашим городом аромат свежевыпеченного хлеба, значит, смена пекарей вынимает очередную партию горячей и вкусной продукции из печи для нас с вами.



             И. Покровский


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20