вторник, 25 марта 2025

Житель Брянска через суд взыскал моральный вред в связи с травмой ребенка на батуте в парке «Юность»

| Общество
Местный житель, действующий в интересах своей несовершеннолетней дочери, обратился в Володарский районный суд г.Брянска с иском о защите прав потребителей и компенсации морального вреда к владельцу игрового аттракциона, расположенного на территории парка культуры и отдыха «Юность» Володарского района г.Брянска.

Суд установил, что девочка 2020 года рождения во время прыжков на батуте аттракциона «Лабиринт» с игровым оборудованием «Детский игровой комплекс Миньоны» в парке «Юность» получила травму и была доставлена в детскую поликлинику. Согласно заключению эксперта, ребенок получил закрытый перелом ноги, квалифицирующийся как тяжкий вред здоровью.
Отец несовершеннолетней указал, что после полученной травмы девочка испытывала физические и нравственные страдания.
Ответчик в судебное заседание не явился.
С учетом степени физических и нравственных страданий несовершеннолетней, а также с учетом принципов разумности и справедливости, 12 февраля 2025 года суд частично удовлетворил исковые требования и взыскал с ответчика в пользу истца компенсацию морального вреда в размере 200000 рублей. Кроме того, в соответствии с законом «О защите прав потребителей», в пользу родителя несовершеннолетнего ребенка взыскан штраф в размере 100000 рублей.
Заочное решение суда не вступило в законную силу., уточняет Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Брянской области.
 


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    ivoninanatalie
    17 марта 2025, 17:06
    1
    ivoninanatalie
    14 марта 2025, 06:40
    1
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    9 20