понедельник, 16 июня 2025

Житель Дятьковского района доказал в суде факт работы в Находкинской базе активного морского рыболовства

| Общество
Житель Дятьковского района обратился в Дятьковский городской суд с иском к ОСФР по Брянской области о включении в стаж периодов работы.

Истец ссылался на то, что обратился в пенсионный орган с заявлением о назначении досрочной страховой пенсии по старости, однако ему было отказано, так как ответчик не включил в специальный стаж истца периоды работы на пяти судах в должности механика-наладчика в Находкинской базе активного морского рыболовства.
Как сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Брянской области, изучив материалы дела, суд пришел к выводу о том, что факт работы истца документально подтверждается только на четырех судах. Было установлено, что данные суда относились к судам флота рыбной промышленности и не являлись портовыми, постоянно работающими в акватории порта, служебно- вспомогательными или разъездными судами, а также судами пригородного и внутригородского сообщения. В связи с этим исковые требования были удовлетворены частично.
В апелляционной жалобе истец просил решение отменить, ссылаясь на то, что при отправлении судебных запросов в названии пятого судна была допущена опечатка, что не позволило получить документы, подтверждающие специальный стаж.
Судебная коллегия по гражданским делам Брянского областного суда согласилась с доводами жалобы, отменила решение нижестоящего суда и приняла новое решение, в котором полностью удовлетворила заявленные требования.



 


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    ivoninanatalie
    17 марта 2025, 17:06
    1
    ivoninanatalie
    14 марта 2025, 06:40
    1
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    9 20