пятница, 19 апреля 2024

Прокуратура ответила на обращение жителей

| Общество
Как рассказал нашему изданию прокурор г. Дятьково старший советник юстиции А.С. Поденок, прокуратурой г. Дятьково проведена проверка коллективного обращения жителей д.№1 12 мкр-она г. Дятьково по вопросу нарушения законодательства при осуществлении строительства остановочного комплекса возле дома №1 в 12 мкр-оне г. Дятьково.

В ходе проверки с выездом на место 12 сентября 2019 г. установлено, что возле дома №1 в 12 мкр-оне г. Дятьково на земельном участке площадью 174 кв. м. ООО «КФ Капитан» с 2017 г. начато строительство остановочного комплекса с торговыми павильонами.
На момент проверки строительные работы на объекте не ведутся, информационный щит отсутствует, ограждение строительной площадки нарушено в 2-х местах. Высота строящегося объекта превышает установленную градостроительным регламентом максимальную высоту в 1 этаж. В нарушение требований пожарной безопасности расстояние между наружными стенами д.1 12 мкр-она г. Дятьково и строящегося объекта менее допустимого.
В ходе проверки также установлено, что в районе проведения строительных работ на остановке общественного транспорта «Детский мир», не являющейся конечной остановкой по городским маршрутам № 3, 5, фактически осуществляются стоянка и разворот маршрутных транспортных средств по вышеуказанным городским маршрутам без заезда на конечную остановку «Стоматологическая поликлиника», предусмотренную схемами городских маршрутов, что нарушает требования безопасности дорожного движения и права пассажиров на транспортное обслуживание.
Указанные нарушения федерального законодательства свидетельствуют о ненадлежащей подготовке разрешительной документации на использование земельного участка, неэффективности работы муниципального земельного контроля, отсутствии надлежащего контроля за деятельностью перевозчиков по муниципальным контрактам на перевозку пассажиров.
По результатам проверки в адрес врио главы администрации района и директора ООО «КФ Капитан» внесены представления с требованиями устранить допущенные нарушения законодательства и привлечь к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20