Прокуратурой г. Дятьково поддержано обвинение по уголовному делу в отношении директора МУП г. Дятьково водопроводно-канализационного хозяйства. Судом он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам (или) сборам, совершенное в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение вступившего в законную силу решения суда).
В суде установлено, что в период с января по сентябрь 2018 года директор МУП г. Дятьково водопроводно-канализационного хозяйства, зная об имеющейся налоговой задолженности, сокрыл от взыскания по налогам и сборам денежные средства в сумме свыше 10,5 млн рублей. Поступившие на расчетный счет предприятия денежные средства, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, израсходовал и перечислил по распорядительным письмам. Кроме того, зная о решении Арбитражного суда о взыскании с предприятия денежных средств в сумме свыше 20 тыс. рублей в пользу ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии», имея реальную возможность погасить задолженность, никаких мер по погашению долга не предпринимал.
Судом виновному назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.
Недоимка но налогам и сборам погашена в полном объеме.
Приговор не вступил в законную силу.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Брянской области
Игорь Петрович Статычнюк
Комментарии ()