пятница, 19 апреля 2024

Третью школу Дятькова ждет капитальный ремонт

| Общество
Согласно поручению Президента Российской Федерации Путина В. В. разработана программа на 2022 – 2026 годы по капитальным ремонтам общеобразовательных организаций.
В текущем году в Брянской области в программу капитального ремонта вошли 40 школ Брянской области. Из Дятьковского района капитальный ремонт запланирован в двух зданиях МБОУ ДСОШ № 3 (основное и начальное звено).
О том, как он будет проходить, нашему корреспонденту рассказала начальник отдела образования администрации Дятьковского района Лариса Викторовна Макласова.
— Лариса Викторовна,  насколько масштабными  будут работы по ремонту?
— В соответствии с распределением средств субсидии из Федерального бюджета, планируется  77 890 741,74 рублей на проведение капитального ремонта в двух зданиях школы и более 10 млн. рублей на приобретение оборудования.
Дело в том, что оба здания ДСОШ № 3 были построены в 1966 году и капитальный ремонт не проводился с момента ввода в эксплуатацию школы.
В этом году планируется капитальный ремонт столовых, пищеблоков, коридоров, рекреаций, спортивного зала, кровли, фасадов и цоколя, ремонт системы отопления в начальной школе с установкой теплового узла. Так же  в перечень основных видов работ по двум зданиям планируется полная замена пожарной сигнализации (АПС), замена электроосвещения, проводки и инженерных сетей
В настоящее время полностью подготовлена вся техническая документация для реализации капитального ремонта (ПСД, положительное заключение Государственной экспертизы, техническое задание). Из местного бюджета на данные работы было выделено более 1 млн. рублей.
— Каким образом будет организован образовательный процесс в это время?
— В период проведения капитального ремонта учащиеся школы временно будут переведены в другие образовательные учреждения. Начальная школа частично (12 классов комплектов) будет располагаться в МАДОУ ДСКВ «Колокольчик» г. Дятьково, а остальные 29 комплектов классов будут временно переведены в МАОУ «ДГГ». Подвоз учащихся из д. Чернятичи будет так же изменён и осуществляться по новому маршруту.
Ожидается, что капитальный ремонт будет проводиться одновременно в двух зданиях МБОУ ДСОШ № 3. Будут приложены все усилия, чтобы учащиеся как можно скорее вернулись в родную школу, которая к этому времени должна будет стать обновлённой, красивой и современной.
— Спасибо большое, Лариса Викторовна, за подробные ответы.
Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20