суббота, 20 апреля 2024

По требованию прокурора г. Дятьково будут заблокированы сайты, торгующие дипломами и водительскими удостоверениями

| Происшествия
Как сообщает пресс-служба прокуратуры по Брянской области.

Прокуратура г. Дятьково в ходе мониторинга сети Интернет выявила 2 сайта, на которых осуществлялась продажа дипломов о среднем специальном и высшем образовании, а также 3 сайта, на которых осуществлялась продажа водительских удостоверений.



 Вход на страницы данных сайтов свободный, не требует предварительной регистрации и пароля, ознакомиться с содержанием интернет — страницы может любой интернет пользователь. Информация распространяется бесплатно, ограничение на передачу, копирование и распространение информации отсутствует.



 Прокуратура пришла к выводу о необходимости в судебном порядке защитить интересы Российской Федерации и неопределенного круга лиц, которые могут использовать полученную информацию в противоправных целях.



 Прокурор города направил в суд 5 заявлений о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации путем ее внесения в единую автоматизированную информационную систему, содержащую информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.



 Суд требования прокурора удовлетворил.


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20