пятница, 29 марта 2024

Молодой житель Дятьковского района предстанет перед судом за растрату крупной денежной суммы

| Происшествия
По сообщению пресс-службы УМВД России по Брянской области.

 



Как установили сотрудники полиции «одолживший» 198 000 рублей подозреваемый и не собирался возвращать знакомому деньги.



Инцидент произошел еще летом 2018 года. Как рассказал полицейским 56-летний житель города Дятьково, он обнаружил пропажу хранившихся в тумбочке 198 000 рублей. Сразу заявлять о краже в полицию мужчина не стал, решив самостоятельно разобраться в ситуации. Под подозрение сразу попал его 23-летний знакомый, периодически помогавший потерпевшему по хозяйству.



Молодой человек не стал отрицать, что взял деньги, но, по его версии, крупную сумму он просто «одолжил» и обещал вскоре вернуть. Терпения мужчины хватило на полгода, после чего он сообщил о происшествии в правоохранительные органы.



В ходе проверки сотрудники полиции установили, что присвоенные деньги подозреваемый потратил в считаные дни на приобретение бытовой техники и продуктов. Вернуть долг у молодого человека не получится, так как он не имеет постоянного источника дохода. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Растрата», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.



Часть имущества подозреваемого арестована. Решится вопрос о его продаже в счет оплаты ущерба либо о передаче потерпевшему техники, купленной на его собственные деньги.



 


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20