пятница, 29 марта 2024

ДТП

| Происшествия
03.08.2019 года в 18-30 на территории, прилегающей к дому 166 по ул. Ленина г. Дятьково, водитель М., управляя автомобилем Лада Приора, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода Н., внезапно выбежавшего из магазина на дорогу. В этот момент мать ребенка только выходила из магазина.

Необходимо помнить, что пешеходы должны переходить проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин. Если в зоне видимости нет перехода или перекрестка, разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.



УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!



     Помните, что Вы в ответе за жизнь детей! Не оставляйте их без присмотра. Не будьте равнодушны, наблюдая их шалости на дороге. При перевозке детей в транспортном средстве используйте детское удерживающее устройство. Всегда строго выполняйте Правила дорожного движения и постоянно разъясняйте их детям, ведь любое нарушение на дороге может закончиться трагически.



Но надо не только хорошо знать правила движения, нужно их точно выполнять. Нарушая эти правила, Вы подвергаете себя большой опасности.



 



                   Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД майор полиции С.В. Жилина



<span style=«font-family:»Calibri",«sans-serif»"><span style=«font-family:»Arial",«sans-serif»">


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20