четверг, 28 марта 2024

Воспитанники детских садов сдали ГТО

| Спорт
24 ноября в городе Дятьково доме спорта «Электрон» прошел районный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО 1-й ступени среди учреждений дошкольного образования (детские сады). Возраст участников 6-8 лет. Более 80 человек — девочек и мальчиков из 8 детских садиков испытали себя в тестировании нормативов ГТО в 6 видах программы фестиваля. Ребята с азартом принимали участие в челночном беге, подтягивании из виса лежа на низкой перекладине, наклонялись вперед из положении стоя с прямыми ногами на гимнастической скамейке, прыгали в длину с места, поднимали туловище из положения лежа на спине, метали мяч в цель.

В итоге по 6 видам программы в личном зачете фестиваля ГТО  у девочек наибольшее  количество очков набрала Вислобокова Надежда (д/с «Светлячок»), которая заняла 1 место; на 2-ом месте – Косьянова Алина (д/с «Колокольчик»),  3-е место Зубарева Анастасия (д/с «Чебурашка»).
Среди мальчиков победителем стал Чепелуев Матвей (д/с «Светлячок»), 2-е место Крапас Захар (д/с»Колокольчик»), на 3-месте Пец Никита (д/с «Чебурашка»). Все они были награждены  грамотами и медалями администрации района.
В командном зачете  на 1-месте  команда д/с «Светлячок», 2-место –  детский сад «Колокольчик» и 3-место  команда д/с  «Хрусталек».


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20