пятница, 19 апреля 2024

Итоги чемпионата Брянской области по пауэрлифтингу

| Спорт
С 25 по  27 ноября  в городе Дятьково проходил чемпионат Брянской области по пауэрлифтингу (дисциплина – троеборье классическое) среди мужчин и женщин.

Отличие дисциплин троеборье и троеборье классическое в том, что в троеборье классическом нельзя пользоваться специальной экипировкой (наколенные бинты, рубашка для жима, костюм  для приседания).
В соревнованиях приняло участие около 90  спортсменов из 14 команд городов и районов  Брянской области. Дятьковская  команда состояла из 11 спортсменов МАУ СШ «Электрон» Дятьковского района под руководством  тренера – преподавателя  по  пауэрлифтингу   О.Н. Петрушиной.
Дятьковчане показали прекрасные результаты.
Ратниекс Мария  заняла 1 место в весовой категории до 57 кг. Петрушина Оксана – 1 место в весовой категории до 63 кг, 1 место в абсолютном зачете, а так же установила новые рекорды во всех трех видах данной весовой категории.
Асеев Кирилл стал первым в весовой категории до 93 кг, занял 3 место в абсолютном зачете, а также установил новый рекорд Брянской области в становой тяге в своей весовой категории.
Дмитриев Евгений занял 1 место в своей весовой категории (до 120 кг)  и в абсолютном зачете.
Стали победителями Шилкин Михаил (до 105 кг) и Кисель Андрей (свыше 120 кг).
У Терзи Степана  2 место в весовой категории до 93кг.
Благодаря таким личным результатам в общекомандном зачете команда г. Дятьково среди мужских команд стала победителем, девушки в командном зачете стали третьими.
Поздравляем всех спортсменов с успешным выступлением.

Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.