суббота, 27 июля 2024

Тяжелоатлеты вернулись с первенства области с целой россыпью наград

| Спорт
С 28 февраля по 1 марта в БСК «Десна» г.Брянск проходило первенство Брянской области по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек. Эти соревнования являлись отборочными к первенству России по тяжёлой атлетике.

В них приняло участие более 180 молодых тяжелоатлетов из 10 коллективов Брянской области.  СШ «Электрон» Дятьковского района представляли 25 молодых тяжелоатлетов.
 В личном первенстве среди девушек первые места заняли: Петрушина Екатерина (в/к — 37 кг), Шилина Каролина (в/к — 40 кг).
Серебряными призёрами стали: Фролова Карина (в/к — 49 кг), Ермакова Вера (в/к — 55 кг).
Третьи места заняли: Солодовщикова Ангелина (в/к — 49 кг) и Хохлова Дарья (в/к — 64 кг).
У Бычковой Анастасии  4 место, у Тишкиной Анны пятое. Тренер девушек Афонин С.А.
 В личном первенстве среди юношей первые места заняли: Цуканов Антон (в/к — 33 кг), Цуканов Павел (в/к — 35 кг), Александров Всеволод (в/к — 41кг), Солодовщиков Александр (в/к — 61 кг),
Шугаев Алексей (в/к — 81 кг). Сумма двоеборья его равна 255 кг. (рывок — 115 кг, толчок — 140 кг).  Алексей выполнил все шесть удачных подходов, превысил норматив КМС на 15 кг. В этой  же весовой категории (81 кг) Рыченков Никита занял второе место.
Тренирует всех наших призёров юношей Ивочкин С.Н.
 По итогам соревнований была сформирована сборная команда Брянской области среди юношей и девушек для участия в Первенстве России, которое пройдет  в Оренбурге в конце марта.  В нее вошли два  наших спортсмена: Шугаев Алексей и Ратниекс Николай.
 В настоящее время Николай Ратниекс находится на УТС в составе сборной России в г. Чехов Московская область. Тренер Ратниекс К.Ю.
Так же еще одна наша спортсменка проходит УТС в составе  юниорской сборной России (15 — 20 лет). Андрюшина Варвара готовится на ФГБУ " Юг Спорт" (Краснодарский край, г.Сочи ).
 Поздравляем всех наших спортсменов и тренерский состав, желаем нашим ребятам достойно выступить на Российских соревнованиях.

Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.