пятница, 26 апреля 2024

Спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника

| Спорт
Сегодня в городе Дятьково на стадионе состоялся спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника.

День физкультурника – праздник, отмечаемый в нашей стране с 1939 года. Это праздник и для профессиональных спортсменов и для тех, кто просто за здоровый образ жизни. Праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. В муниципальном образовании Дятьковский район количество занимающихся физической культурой и спортом достигло 18000 человек, что составляет 32% от числа жителей района.
Как сообщается на сайте администрации Дятьковского района, в торжественном мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Брянской области Юрий Васильевич Мокренко, начальник управления физической культуры и спорта Брянской области Сергей Николаевич Трусов, заместитель председателя постоянного комитета Брянской областной Думы по молодежной политике, физической культуре и спорту Вячеслав Петрович Губанов, глава Дятьковского района Иван Матвеевич Арсенов, глава администрации Дятьковского района Павел Валерьевич Валяев, ветераны спорта, известные действующие спортсмены, тренеры, руководители спортивных школ и физкультурно-спортивных организаций.
С приветственным словом к участникам мероприятия обратился заместитель Губернатора Брянской области Юрий Мокренко, который поздравил участников с праздником и рассказал какое внимание уделяется развитию спорта в Брянской области, строительству новых спортивных объектов. Глава администрации Павел Валяев поприветствовал присутствующих и поблагодарил Губернатора Брянской области Александра Васильевича Богомаза за оказываемую поддержку в развитии спорта на территории Дятьковского района.



Ветераны спорта, известные действующие спортсмены, тренеры, руководители спортивных школ и физкультурно-спортивных организаций были торжественно награждены Почетными грамотами и благодарственными письмами Губернатора Брянской области, Почетными грамотами и Благодарственными письмами Брянской областной Думы, Почетной грамотой главного федерального инспектора по Брянской области, Почетными грамотами и Благодарственными письмами управления физической культуры и спорта Брянской области и районными наградами.
Номера художественной самодеятельности были подготовлены МАУДО «Центр по работе с одарёнными детьми и талантливой молодёжью «ВЕГА» Дятьковского района.


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20