суббота, 20 апреля 2024

В Дятьково строятся современные спортивные объекты

| Спорт
19 августа наш корреспондент посетил важный̆ для жителей̆ Дятьковского района, строящийся спортивно-оздоровительный комплекс, работы на котором идут полным ходом и с большим опережением графика.

 Работы ведутся без выходных, и завершиться они должны в ноябре 2020 года. Уже совсем скоро в Дятькове появится свой бассейн, залы для занятия настольным теннисом и игровыми видами спорта, а  жители получат возможность круглогодично заниматься любимыми видами спорта.
Напомним, здесь будет два бассейна: 25 на 11 метров (32 человека в смену) и 10 на 6 метров (20 человек в смену), рассчитанных на 11 смен продолжительностью 60 минут каждая, универсальный спортивный зал, зал подготовительных занятий, зал настольного тенниса, сауна, массажный кабинет, помещение солярия, буфет, кабинеты для специалистов.
На фотографиях видно, в каком состоянии находятся на данный момент внутренние помещения спортивно-оздоровительного  комплекса.  Где-то идут монтажные работы по установке системы вентиляции, где-то затираются швы в уже уложенной плитке на полу.
Уже сейчас видно, что почти полностью смонтирована система отопления, установлены  все окна, полностью готов фасад.  Идет строительство котельной, которая будет обслуживать два спортивных объекта – СОК с бассейном и ледовый дворец (его планируют сдать весной следующего года).
Для Дятькова появление бассейна и ледового дворца станет большим подарком. В городе много секций, но спортивная инфраструктура не менялась с советских времен. И только в последние годы стали видны серьезные подвижки в этом направлении.
Всего до конца года в Брянской области будет сдано семь спортивных объектов, построенных за счет средств областного бюджета: два ледовых дворца и пять бассейнов, а еще пять объектов (бассейн и четыре ледовых дворца) будут построены в 2021 году. Кстати, один из этих четырех ледовых дворцов будет сдан в Дятькове.
А еще строится физкультурно-оздоровительный комплекс на территории ДСОШ№1. Стоимость этого объекта 25 млн.
Так что, плавать и кататься на коньках в Дятькове  можно будет в любое время года!


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20