вторник, 23 апреля 2024

Дятьковчане приняли участие в забеге «PARTIZAN-Трейл»

| Спорт
22 и 23 мая на территории мемориального комплекса «Партизанская поляна» проходил забег по пересеченной местности «PARTIZAN-Трейл».

Для участников организовали большой выбор дистанций (1, 3, 5, 9, 15, 35, 60 км), в который вошли детский забег, ультрамарафон, велогонка и пивная миля. Кроме того, состоялся самый красивый забег мероприятия — забег в платьях. Дистанция включала в себя участки с грунтовой дорогой, пересечённой местностью, водными препятствиями. Для участия в мероприятии необходимо было обязательно предъявить медицинскую справку.
В забегах приняло участие сразу несколько представителей Дятьковского района: Е.Горохов, Д.Воронцов, А.Калинин, А.Федонин, А. Кидяров, В.Гукалин, С.Селезнева (1 место на дистанции 9 км).
Поддерживали участников волонтеры Брянского молодежного центра. Добровольцы отвечали за пункты питания, считали время бегунов на финише, а также вручали медали.
Как рассказал нам один из участников 60-километрового забега Евгений Горохов, бежать пришлось 4 круга по 15 км: «Спасибо организаторам, что перенесли время старта на 8:15 утра — три лишних часа прохлады. На старте 8 человек: 7 мужчин и 1 девушка – белоснежка и семь… Гномами как-то называть себя не хочется, но если только за выносливость. Не первый раз бежал по этому кругу и все его прелести мне были хорошо известны, но дистанция далась очень тяжело. Уже на втором круге напомнил о себе голеностоп, которому очень тяжко приходилось на лесном участке (заморозка помогла на пару километров). Особенно тяжело было уйти на заключительный 4 круг. Ругал себя последними словами, впервые за всю свою беговую эпопею было дикое желание сойти. На финише никакой радости от преодоления — полное опустошение. Двигаемся дальше…».


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20